24.02.2009 Николай спрашивает:

Какие анализы надо сдать

Недавно после болезни появились неприятные ощущения в грудной области. Состояние нормальное (температуры нет и кашель прошел, вес не теряю), но какие то неприятные ощущения в грудине. Хочу сдать кровь на анализ (это достаточно для выявления воспаления в организме или нужно делать сразу рентген)?

Анализ крови может показать, что в организме протекает воспалительный процесс, но для того чтобы доказать что он протекает именно в легких и даже предположить его природу нужно сделать рентген легких.