03.05.2010 кристина спрашивает:

фарингит у береминних

как можна виличить хроничний фарингит на начальних строках береминости без вреда? Какие именно средцтва подходят для лечения в етом случаи? подскажите пожалуста.спасиба

Лечение хронического фарингита требует использования антибиотиков и противовоспалительных препаратов, которые противопоказаны во время беременности, поэтому в вашем случае, по всей видимости лечение нужно будет ограничить местными средствами (полоскание горла, местные формы антибиотиков). Для уточнения диагноза и лечения вам следует обратиться к ЛОР врачу. Безопасное и эффективное лечение возможно только под контролем специалиста.