03.05.2010 Анна спрашивает:

Привычный вывих. Его лечение

Добрый день! Скажите у меня привычный вывих лев. коленного сустава, уже 5 раз. Какое следует делать обследование и стоит ли делать специальную операцию на связках колена??? Похожие операции делают футболистам и спортсменам. Но я наоборот студентка пед. колледжа. Спасибо!

Привычный вывих довольно часто действительно требует хирургического лечения, однако в некоторых случаях лечение проводят и консервативно (укрепляющие бандажи, фиксирующие повязки и пр.). Вам следует как можно скорее обратиться к врачу травматологу, который определит дальнейшую тактику лечения.