03.05.2010 Александра спрашивает:

Может ангина перейти в бронхит?

Болею около 2х недель, сначала была слабость, насморк и температура около 37, потом начало ужасно болеть горло, как при ангине, температура поднялась до 37,3-37,4, в связи с обстоятельствами, недолечилась и вышла на работу, начал усиливаться насморк, постепенно появился кашель, который все сильнее с каждым днем, общая слабость, сегодня пропал аппетит и появилась тошнота. Температура держится в районе 37,0-37,5

возникновение бронхита на фоне эпизода инфекции верхних дыхательных путей и ангины вполне возможно. Учитывая затяжное и неблагоприятное развитие болезни мы рекомендуем вам как можно скорее обратиться к врачу для того чтобы уточнить диагноз бронхита и получить соответствующее лечение. До обращения к врачу старайтесь больше отдыхать и пить больше теплой жидкости.