03.05.2010 Света спрашивает:

дисбактериоз при беременности

29л. у меня дисбактериоз кишечника 3 ст. с патогенной флорой и снижением бифидо. Только пре и пробиотики не помогают. Лечусь уже год киш. антибиотиками с последущем восстановлением бифи. Восстановить флору пока не получается. Но я узнала, что уже наск. недель беременна. Боюсь принимать киш. антибиотики, хотя они не всасываются в кровь, но как отразится на ребенке и на беременности? В кишках обнаружили грибы в большом количестве. Противогрибковые ср-ва при беременности противопоказаны! Как в таких случаях быть?

В подобном случае следует перейти на альтернативные методы лечения. Какие именно про и пребиотики и в течение какого времени вы принимали?