03.05.2010 Егор спрашивает:

Что-то с глазом

Добырй день , мне 19 лет, недели две назад стал ощущать что глаз немного мутно видит, особено с утра, а месяца 3-4 начал не переносить фонари ночью, фары… будто вокруг фонаря или фары круг света … почитал в интернете подобные симптомы так волосы дыбом встали… мол есть такая болезнь от которой слепота не избежна…. симптомы совпадают… не лечился и не обрашался за помощью(нет прописки) предполагаю что глаза сильно утомились… последжние 3 месяца по 10-12часов у компьютера… что это может быть и есть ли капли в глаза чтобы снять напряжение? зарание спасибо.

в вашем случае снижение зрения очевидно вызвано сильным переутомлением глаз. Лучшим методом лечения в вашем случае будет дать глазам отдых (уменьшить пребывание за компьютером до 1-2 часов в день и менее). если в течение 4-5 недель вы не заметите улучшения зрения или напротив заметите его прогрессивное ухудшение — обратитесь к офтальмологу.