02.05.2010 Ди спрашивает:

Как лечить и стоит ли?

23 ода, беременности не было Планирую беременность, жалоб никаких нет, видимых патологий матки нет, цикл регулярный. При сдачи мазков в ЖК обнаружили воспалительный процесс, отправили на анализы: Урогенитальные инфекции ПЦР Сhlamidia trachomatis соскоб из МПС не обнаружен ПЦР Mycoplasma hominis соскоб из МПС не обнаружен ПЦР Ureaplasma urealiticum соскоб из МПС не обнаружен Урогенитальные заболевания (ПЦР) бакпосев из МПС с антибиотикограммой Chlamidia trachomatis, не обнаружен Mycoplasma hominis, не обнаружен Ureaplasma urealiticum не обнаружен ПЦР HPV 16, 31, 33, 35 не обнаружен ПЦР HPV 18, 39, 45, 59 не обнаружен Обнаружили: Staphylococcus spp.-10*3 KOE/r Corynebabacterium spp.-10*5 KOE/r Выписали лечение хемомицин 250мл, хилак форте, свечи флуомизин, гинофлор 1)Хотела узнать выходят ли за пределы нормы стафилокки и коренабактерии? 2)Если да, то можно ли сократить употребление препаратов для лечения, возможна ли замена на другие? 3) Повлияют ли эти бактерии на беременность будущую? 4)Какая причина возникновения бактерий? Заранее спасибо.

Описанные вами отклонения анализа, выходящие за пределы нормы, мазка характерны для бактериального вагиноза. Мы не видим никаких причин для изменения схемы лечения — вам следует пройти его именно так как это прописал врач. Прописанное вам лечение никак не отразится на вашей возможности зачать ребенка и на здоровье вашего будущего ребенка.