02.05.2010 Александра спрашивает:

эрозия шейки матки

мне вылечили эрозию шейки матки замораживанием азотом. причина возникновения не ясна. это может быть ВПЧ? и как проверить, есть ли это заболевание? оно передается только половым путем? какие еще могли быть причины? как лечение(замораживание) может повлиять на будущую беременность (не рожала ни разу)? аборты в таком случае исключены?

Ответы на большую часть ваших вопросов вы найдете в статье : Все об эрозии шейки матки и ее лечении
Проведенное замораживание (криокоагуляция) никак не повлияет на вашу способность иметь детей и рожать их естественным путем.