02.05.2010 ксения спрашивает:

двухстворчатый аортальный клапан

У нашего ребенка двухстворчатый аортальный клапан и аневризма межпредсердной перегородки.Оперативного вмешательства пока не требуется. Недавно обнаружили паховую грыжу. Скажите пожалуйста, возможна ли операция с таким заболеванием, какая именно:открытая или лапороскопия, и какой вид наркоза нам подходит? Спасибо

Если вас интересует операция по поводу грыжи, то она проводится под общим наркозом, и ограничивается рассечение грыжевого канала с его последующим сужение и укреплением, без проникновения в брюшную полость. см. Все о грыжах в области живота и их лечении