02.05.2010 Светлана спрашивает:

затрудненное дыхание

Добрый день. У меня уже на протяжении двух месяцев стоит ком в горле, трудно дышать, особенно вдыхать полной грудью. Шум в ушах бывает, сухость в горле.Сейчас еще появилась отрыжка, как будто воздухом. Слизь стоит в горле и периодически выходит. Прошла фгдс скзаали что у мен яхронический гастрит, еще у меня остеохондроз. Помогите пожалуйста. Уже больше сил нет.

Большая часть описанных вами симптомов, по всей видимости, являются проявлением Психогенного расстройства дыхания. Обязательно изучите наши рекомендации по этой болезни и обратитесь к невропатологу или психотерапевту.
Какое лечение вы принимаете по поводу гастрита? В некоторых случаях ощущение кома в горле является проявлением хронического гастрита и исчезает после его лечения.