02.05.2010 Анастасия спрашивает:

При простуде идёт кровь из носа

Здравствуйте. Мне 21 год, когда простываю, поднимается температура, появляется насморк и больное горло — идёт кровь из носа. Причем достаточно долго, с чем это связано? Как лечить? И ещё вопрос — нам с детства говорили, что при температуре нельзя мыться, так ли это? Если температура 37,4 и речь идёт не о бане, а просто о легком душе? Заранее большое спасибо.

Кровотечение из носа при простуде это довольно частое явление особенно у людей, у которых слизистая полости носа имеет определенные особенности, предрасполагающие к частым кровотечениям.
Вам следует обратиться к ЛОР врачу. Обычно в таких случаях частые кровотечения из носа устраняют методом прижигания наиболее слабых мест слизистой носа.
Принимать душ при температуре можно, только после этого следует хорошо вытереться и тепло одеться.
Ванна и тем боле сауна при температуре не рекомендуются.