02.05.2010 Вера спрашивает:

Как помочь вылечиться ?

Здравствуйте! Я понимаю что задам глуповаты вопрос, но уж лучше так, чем никак Мой сын в Армии 26 апреля позвонил сказал что заболе-простыл (в казарме холодно и.тд.) и температура 39,3! Положили в лазарет, но кроме ацтилсалиловой кислоты ничего не дают! Тепмпературы как проснется утром нет , потом поднимается до 37,5-38,3 и так уже шестой день!!! Вместе с этим кашель, насморк, ну про слабость я уже не говорю…..Я понимаю что это уже не просто ОРЗ ;ОРВИ !!!! А может быть и воспаление легаких .Я самостоятельно велела ему купить и пить Бисептол! Понятно что надо смотреть,врачу, но нет ни врача не осмотра! Посоветуте хоть что нибудь заочно!!! не помирать же просто так!!!!

Судя по вашему описанию, у вашего сына скорее всего ОРВИ и болезнь протекает благоприятно. В настоящее время нет никакой необходимости принимать антибиотики. Однако если ваш сын уже начал лечение Бисептолом, тогда пусть продолжит лечение по крайней мере 5 дней. Также, рекомендуем вашему сыну пить больше жидкости и купить поливитамины.