02.05.2010 Галина спрашивает:

Беременность

Мне 34 года.У меня было три беременности и трое родов до 30 лет,первый ребенок(не от этого мужа) умер,двое абсолютно здоровые.После последних родов поставила спираль.Через 5 лет сняла.Со здоровьем все хорошо,месячные не сбились,цикл 26-28 дней,овуляцию ощущаю.Каковы мои шансы забеременеть (принимаю фолиевую кислоу),если мужу уже 42 года(он здоров:не курит и не пьет).Ответьте,пожалуйста,я оченнь хочу ребенка.

В вашем случае мы не видим никаких серьезных причин, по которым вы не могли бы забеременеть. Ваши шансы на беременность довольно высоки. Вы не уточнили какой тип ВМС (внутриматочной спирали) у вас была — гормональная или нет, и когда вы ее извлекли. В зависимости от этого, возможно беременность наступит немного позже.