02.05.2010 Михаил спрашивает:

кровохарканье

Три неденли назад я сломал ногу, при этом после наложения гипса у меня в течении трех — пяти дней была высокая темпиратура и сильный кашель. В результате приема жаропонижающих медикаментов и препарата коделак у меня нормализовалась температура и прошол кашель. Но спустя три недели появилась боль в районе левого легкого проявляющаяся на вдохе и боль в левой лопаточной области, кроме этого появилось откашливание сгустков слизи с кровью. Флюраграфию я не проходил в течении года и хотел бы узнать соответствует ли наличие данной симптоматики признакам туберкулеза.

Представленные вами симптомы могут быть при пневмонии, туберкулезе, тромбоэмболии легочных сосудов. Рекомендуем вам как можно скорее обратиться к врачу и сделать рентген легких, по результату которого можно будет судить о причинах боли и кровохарканья.