23.02.2009 татьяна спрашивает:

как помочь ребенку с кашлем

пришли из садика с насморком.принимали афлубин три дня.температура была 37.5 и потом упала .начался кашель глубокий, но не сильный.полтора месяца назад переболели бронхиолитом.ребенку 3 года.

Здравствуйте
описанные вами симптомы характерны для легкого случая ОРЗ. В подобных случаях лечение ребенка можно ограничить средствами народной медицины от кашля и простуды. Не надо ни приглушать ни провоцировать кашель. В данном случае кашель это нормальная защитная реакция организма, способствующая скорейшему восстановлению дыхательных путей после перенесенной инфекции.