01.05.2010 Катерина спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 16 лет и уже года 2-3 у меня изредка возникают проблемы с дыханием. Где-то раз в 3-4 месяца начинаются эти трудности. Не хватает воздуха даже на улице. Но через неделю обычно само-собой проходит. Что мне делать? Связано ли это с возрастными изменениями? Может ли на это влиять сосудистая дисфункция? Спасибо.

Описанные вами симптомы действительно возможны при вегетативной дистонии. Рекомендуем изучить наши рекомендации в разделе Психогенные нарушения дыхания и обратиться к пульмонологу для исключения астмы.