01.05.2010 Эльза спрашивает:

Здраствуйте хочу задать вопрос. Врач поставил мне диагноз хронический тонзиллит, на протяжении восьми месяцев подряд болею ангиной, гланды очень воспалены большое количество гнойного налета лечение основывается на применении антибиотиков и полоскании горла, в последнее время начало болеть сердце и суставы что вы можете посоветовать? я хочу удалить миндалины не опасно ли это?

Удаление миндалин в вашем случае по всей видимости просто необходимо, поэтому обязательно соглашайтесь (риск операции гораздо ниже риска болезни). Также (учитывая наличие болей в суставах) мы рекомендуем вам обратиться к ревматологу для исключения ревматизма.