01.05.2010 Екатерина спрашивает:

Операция и очень высокий билирубин.

Назначили операцию по удалению матки (миома 10 недель). Анализ на билирубин показал: общий билирубин 68, прямой 20, непрямой 47. Будут ли делать операцию при таких анализах? Как подготовиться к операции? (болей никаких нет)

Все зависит от того, что является причиной повышения уровня билирубина в вашем случае. Скорее всего, перед операцией, врачи предложат вам пройти дополнительное обследование (УЗИ печени, анализы на вирусный гепатит) и на основе его результатов примут решение о возможности проведения операции по удалению миомы.