01.05.2010 людмила спрашивает:

замена смеси при лечении

здравствуйте.посоветуйте пожалуйста можно ли заменить смесь нан безлактозый на бабушкино лукошко безлактозный или на какую нибуть другую безлактозную смесь во время лечения.и нормально ли что стул чаще всего 1 раз в два дня,а бывает что и один раз в три дня.может это от смеси.мы щас лечимся от дисбактериоза анализы на дисбактериоз-бифидобактерии-5.лактобактерии-7клостридии-3.Е.coli типичные-9.золотистый стафилококк-4.энтерококки-8.остальное в пределах нормы.анализы на углеводы 0,6 при норме,0,25-пропили лактазу беби 10 дней две недели назад. ребеноку ,9 мая будет уже 4 месяца.ребенок уже пропил 10 дней пиобактериофаг,щас 6-ой день пьем нормофлорин л и б,всего надо пить месяц мы на смешанном вскармливании с 1,5 месяца,но объем смеси больше чем молока.нан безлактозный ребенок ест где то месяц,может чуть больше (стул один раз в два дня).до этого ели просто нан (стул при нем был раз или 2 раза в сутки. кисломолочный нан пару дней всего грам по 10 съедал через силу-выплевывал его.пробовали гипоалергенный нан,ели гдето неделю (стул был раз в сутки или 2)

Конечно, вы можете попробовать сменить тип питания и понаблюдать за реакцией ребенка. Тот факт что стул у ребенка бывает 1 раз в 2-3 дня следует считать нормальным явлением, если при этом самочувствие ребенка остается нормальным.