01.05.2010 Марина спрашивает:

Возможен Туберкулез глаза

Мужчине 51 год, в январе этого года попал в больницу с диагнозом конъюктивит. Прошел лечение, после чего был выписан.В феврале был на приеме у фтизокулиста, после чего был напавлен в тубдиспансер, отделение урологии. Сделали прививку Коха, она ничего не показала, но и по сей день он лежит в больнице, продолжают какое то лечение… возможна ли какая то скрытая форма туберкулеза глаза? Можно ли заразиться от такого человека??

Туберкулез глаза возможен, однако если мужчину положили в отделение урологии, то скорее всего у него туберкулез мочеполовой системы. Риск заражения от таких больных очень мал.