01.05.2010 Светлана спрашивает:

забеременнеть перед месячными

Здравствуйте! У меня предыдущие месячные задержались на 12 дней, следующие должны были начаться 14 марта, но опять возникла задержка, сделала тест положительный (вторая полоска едва заметна), через два дня стала ярче, поехала на УЗИ, там сказали, что в матке ничего нет, на контрольном УЗИ через неделю (27.04.10) в матке появилось плодное яйцо, но врач сказала, что для моего срока слишком маленькое по размерам, назначила еще одно УЗИ через 2 недели, может ли у меня плодное яйцо быть таким маленьким и не совпадать со сроком по месячным в связи с тем, что предыдущие месячные были тоже с задержкой, и поэтому зачатие произошло перед самыми месячными (14.03.10)?

Ваше предположение скорее всего является правдоподобным. Изменение ритмичности менструального цикла значительно затрудняет вычисление момента зачатия в связи с чем возраст беременности рассчитанный по календарю может отличаться от возраста беременность полученном на УЗИ см. УЗИ во время беременности.