30.04.2010 Саша спрашивает:

Как помочь ребенку с затяжным насморком

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 месяца. Первый раз у него появился насморк в 1 месяц, длился 15 дней. Второй раз через 3 дня , длился 2 недели.Сейчас у нас третий раз насморк уже 16 дней, сохраняется заложенность носа, не может дышать, отделяемое слизистое. Лечимся каждый раз обычными средствами: називин, длянос и протаргол. Не раз промывали у ЛОРа нос, через полчаса опять закладывает.Подскажите причину его насморка и как лечить.Может необходимо дополнительное обследование?

Наличие столь упорного насморка у ребенка первого года жизни является достаточно является достаточно необычным, которое действительно требует проведения дополнительного обследования у опытного ЛОР врача. До обращения к врачу продолжайте лечение насморка минеральными препаратами (Аква марис). Какие еще симптомы кроме насморка есть у ребенка. как ребенок ест и спит во время насморка?