30.04.2010 Андрей спрашивает:

уретрит

Сдал анализ на бакпосев из уретры. Бакпосев показал золотистый стафилокок 10*5. Врач-уролог из местной больницы говорит что золотистый стафилокок есть у каждого второго и лечить не надо. Так ли это? Означает ли это что у меня уретрит и чем надо лечить золотистый стафилокок в уретре чтобы его не стало?

Ваш врач совершенно прав лишь частично, золотистый стафилококк есть в организме каждого человека, однако в некоторых случаях он может вызывать инфекционный процесс, поэтому если на данный момент у вас есть какие-либо симптомы уретрита, вам следует пройти лечение. Лечение стафилококковых инфекций проводится антибиотиками. Препараты для лечения подбираются врачом на основе анализа чувствительности данного штамма.