30.04.2010 Людмила спрашивает:

Гнойник на десне у ребенка 3года

Моей дочке 3 года и у нее на десне над передним верхним левым зубом есть гнойничок. К стоматологу мы ходили,она сказала,что ни чего страшного там нет , надо надавить,чтобы вышел гной и все пройдет.Но он появился опять и зуб начал сереть,Подскажите может это опасно,что мне делать.

Описанный вами гнойничок может быть проявлением парадонтита, который может привести к ранней потере зуба. вам следует снова показать ребенка стоматологу и обсудить другие возможности лечения