30.04.2010 Валентина спрашивает:

проблемы с кожей на висках

Здравствуйте, дочке 5 мес через неделю и вот уже месяца 2 мы мучаемся с высыпаниями в области висков, то есть около ушек…думали аллергия на еду которую ем я, она полностью на ГВ, исключила почти все, нопару недель назад появились зеленые каки с пеной..сдали анализы кала, естественно там воспаление и тп, анализы на дисбактериоз показали что у нас стафил золотистый 10в6 и клебсиелла10в8, остальное вроде как в норме более менее, бифидобактерий только маловато10в5…врачи говорят надо полечить, но каждый предлагает свое, как быьт кого слушать??Каки нормальзовались как мне кажется уже, запоры не беспокоили никогда и вообще проблем впринципи никаких за исключением кожных высыпаний в области висков, но дочу вроде как это тоже не беспокоит, это беспокоит только меня, очень и очень…они то проходят то начинают опять появляться например от детского биокефира как мне кажется..так как пищевой дневник я веду уже второй месяц..как быть что делать??посоветуйте пож-та! облазила весь интернет, высыпания есть у многих, но они на теле на щечках, где угодно, но не там где у нас..спасибо за ответ Ка

Высыпания на волосистой части головы действительно не характерны для атопического дерматита, который обычно наблюдается при дисбактериозе. Такие высыпания (особенно если они имеют тенденцию превращаться в гнойнички) могут быть признаком грибковой инфекции.
Обязательно покажите ребенка врачу дерматологу. Установить точный диагноз можно только после осмотра ребенка.