22.02.2009 Владимир спрашивает:

Как помочь ребенку с поносом

У ребенка сначала заболело горло на следущий день поднялась температура 39.7, температуру сбили начался панос, кашель, насморк все как при простуде только с поносом и ребенок вялый. Помогите, чем лечить в больницу не хочется.

Здравствуйте
Очевидно ребенок заболел одной из форм ОРЗ, а понос является одним из общих симптомов болезни.
В таких случаях никакого специфического лечения поноса проводить не надо. Следите за тем чтобы ребенок получал достаточное количество жидкости и не давайте температуре повышаться выше 38,5С.
Если состояние ребенка начнет ухудшаться обратитесь за помощью к врачу.