Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
30 апреля, 2010 14:34 Без подписи спрашивает:

Воспаление почек при лечении от туберкулеза

Доюрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли, что от лечения туберкулеза изониазидом+перезинамидом+рифампицином+канамецином в аналице мочи появились лейкоциты, эритроциты. фосфаты и белок? при этом анализ мочи на туберкулез отрицательный. Могли ли почки так среагировать на какой-то из препаратов?



30 апреля, 2010 14:40 Без подписи спрашивает:

Дополнение вопроса

При проведении УЗИ почек в заключении написали: Повышение эхогенности члс обеих почек.

Описанные вами изменения на УЗИ почек и в анализе мочи не могут быть вызваны лечение от туберкулеза. Скорее всего они являются проявлением двухстороннего пиелонефрита.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов