30.04.2010 akimova15 спрашивает:

Диагностика скарлатины

Ребенку 6 лет. На приеме поставили диагноз 10 день скарлатины по причине облупания кожи на ладонях, также малиновый язык и увеличены лимфоузлы на шее. Анализ крови назначили на 21 день. Никакого соскоба из горла не брали. У ребенка не было никаких симптомов. Ни температуры, ни сыпи, не болело горло. Не назначено никакого лечения, кроме гипоалергенной диеты. Можно ли как то уточнить скарлатина ли это?

диагноз скарлатины можно уточнить ретроспективно при помощи анализа на АСЛО. Именно этот анализ вам очевидно и назначили на 21 день после болезни.