30.04.2010 Елизавета спрашивает:

Опасность туберкулеза

Добрый день. У меня на рентгене обнаружено подозрение на туберкулез. Манту плохая. Но диагноз еще не поставлен. Симптомов ни каких нет. Скажите пожалуйста, при такой ситуации насколько опасно находиться на солнце (на пляже, или просто на улице в солнечную погоду). При каком количестве солнца ситуация может стать критической? Спасибо!

В случае подозрения на туберкулез опасно только пребывание на солнцепеке в обеденные часы. Умеренное пребывание на солнце — напротив будет полезным для вас.