22.02.2009 ольга спрашивает:

У ребенка ,1г. опухают верхние века.

у сына на протяжении месяца переодически опухают верхние века,особенно выраженно в районне внутреннего уголка,сверху.Анализы хорошие,немного понижен гемоглобин-118,Пьет он 200-250 мл в сутки(вместе с супом).Обычно у него опухание происходит после сна.От чего это может быть? Спасибо

Причиной припухлости век может быть воспаление носо-слезного канала. Попробуйте в течение нескольких дней закапывать в глаза ребенку глазные капли с антибиотиками.
Если это не поможет покажите ребенка офтальмологу.