Причиной припухлости век может быть воспаление носо-слезного канала. Попробуйте в течение нескольких дней закапывать в глаза ребенку глазные капли с антибиотиками.
Если это не поможет покажите ребенка офтальмологу.
какие Вы посоветуете эффективные капли ? Спасибо.
Для этой цели подойдут любые глазные капли (или мази) с антибиотиками, например тетрациклиновая мазь.
здравствуйте!
Я Вам писала по поводу опухлости у сына верхних век. Мы сдали анализы и по моче все в норме-белок,сахар, лейкоциты 2-3,кровь - лейкоциты 7,9 СОЭ -17.Мне сказали,что лейкоциты и СОЭ в крови повышены,скажите какова их норма для ребенка (1г.).И от чего они могут быть повышены.Ребенок внешне здоров.
Норма лейкоцитов до 9 (у вас норма), а СОЭ до 4-5 мм/ч. Повышение уровня лейкоцитов и СОЭ это основные признаки воспалительного процесса (простуда, хронические синуситы, бронхит, отит и пр.)
после сна опухшее верхнее веко
маленькой 2 года и 10 месяцев, с утра проснулась, верхнее веко опухшее, при дотрагивании боль, загноения нет...что это может быть? Спасибо за ответ...
Это может быть признаком начинающего ячменя. Можно закапывать в глазик капли с антибиотиками.
Почки?
После сна просыпаюсь с опухшим левым верхним веком (второй день). У меня легкая простуда, сопли без температуры. и недавно вылечила цистит, может это быть связано? Почему глаз опухает? какие лекарства можно использовать?
При болезнях почек отеки образуются симметрично, поэтому в вашем случае отек века скорее всего связан с простудой (возможно у вас синусит или воспаление носослезного канала). Если отек не исчезнет еще в течение 2-3 дней обратитесь к ЛОР врачу.
Отзыв
Спасибо большое за ответ, приятно когда отвечают вовремя и по делу)).