22.02.2009 Анна спрашивает:

Сукровица из носа

5 лет назад перенесла фаликулярную ангину с осложнениями,с тех пор каждый февраль-март заболеваю:в носу будто ковыряют острым предметом,нос заложен,но идёт не обычный секрет,а сукровица и очень больно.Думала,что это простуда-стала пить арбидол,но стало ещё хуже,температура поднялась до 38,5,стали болеть уши и дёсна,сейчас пью флемоксин-вроде стало легче.Что это за болезнь,как лечить?ЛОРа у нас нет,помогите!

К сожалению помочь вам сможет только ЛОР врач. Есть все основания подозревать у вас хронический рино-синусит. Эта болезнь требует специализированного лечения.
в качестве местного противомикробного лечения можно использовать препарат Биопарокс. Для улучшения дренажа околоносовых пазух можно пройти 5 дневный курс лечения називином или другим сосудосуживающим назальным спреем.