29.04.2010 Рамиля спрашивает:

при каком заболевании постоянно соль на губах

Маме 84 года, сахар 5,0, часто после принятия пищи ей становится плохо: слабость, полуобморочное состояние. Ночью сухость во рту, смачивает губы маленькими глотками воды. Она сама говорит что у нее сахар, поэтому постоянно соль на губах, губы сохнут от жажды, а пьет жидкости не много. Часто изжога. Заболевание мерцательная аритмия,ДЖВП, удален желчный пузырь. Заранее благодарна за ответ.

Появление солей на слизистых и коже может наблюдаться при почечной недостаточности или из-за потребления слишком малого количества воды. Давайте матери пить не менее 2 литров воды в день. Если после этого сухость во рту, жажда и высыпание солей сохранятся — покажите мать врачу терапевту.