29.04.2010 ирина спрашивает:

ангина у ребенка

У сына (2,6г) болит горло шестой день , сильно увеличились миндалины,на третий день на гландах появился белый налет,была температ.39,0,пили Макропен налет убирали фурацилином,потом смазывали люголем,прыскали гексоралом.Сдали анализы РОЭ 50.Налет не проходит,стали пить амоксоциллин.Горло унего болит уже 3раз вэтом году,Как нам вылечиться и в дальнейшем не болеть?

Обильный белый налет на миндалинах может быть признаком кандидозной ангины, при которой необходимо совершенно иное лечение. Обязательно покажите ребенка ЛОР врачу и пройдите лечение под его контролем. Качественное лечение этого эпизода ангины поможет вам реже болеть в будущем.