29.04.2010 Pushok спрашивает:

Зубки

Здравствуйте!Скажите с чем может быть связана задержка прорезывания зубов?Сыну 2.3 годика,16 зубов,нет с низу 2 жевательных и сверху.Даю кальцинова по таб каждый день творожки,молоко,кефир.Почему так,может анализы какие сдать?

В вашем случае нет никаких оснований говорить о задержке прорезывания зубов. У разных детей зубы прорезаются в разные сроки. Не беспокойтесь — зубы у ребенка обязательно прорежутся позже. Если все остальные показатели развития ребенка в норме — никакого обследования проходить не нужно.