29.04.2010 Анна, 31 г спрашивает:

беременность при сбое менуструального цикла

Здравствуйте. Мне 31 год. две беременности- 2 детей. Беременела с первого раза. хотим еще одного ребенка. Но месячные не регулярно. в последние года 2. приходят раз в 3-4 месяца. До этого были в ноябре2009 г., потом с 20 марта по 4 апреля. сейчас нет. Проверялась на гормоны. все хорошо, делала УЗИ. все нормально: яицеклетки, кол-во и т.д. в норме, не сострарены, беременеть сказали могу. Могу ли я сейчас с 28 апреля до 10 мая забеременеть. т.к. 10 мая уезжаю в командировку на месяц. хотели бы сейчас забеременить. Когда овуляция. при таких обстоятельствах(месячные шли почти 2 недели). спасибо

В описанной вами ситуации рассчитать момент овуляции совершенно невозможно, поэтому для зачатия ребенка лучше всего как можно чаще иметь половые контакты. Несмотря на то, что пройденные вами обследования не указали наличия отклонений мы рекомендуем вам продолжить наблюдение и обследование у гинеколога, так как указанные вами нарушения менструального цикла ни в коем случае не могут расцениваться как вариант нормы и требуют лечения. Как врачи объясняют наблюдающиеся у вас нарушения менструального цикла?