29.04.2010 инна спрашивает:

может ли от новой смеси быть жидкий стул

Здравствуйте,моему сынишке-4мес 20дней.9 дней на смеси-кормила нестоженом,агушей кисломолочной,у нас дизбактериоз 3 степени,побывали у гастроэнтеролога-она сказала кисломолочную смесь вообще не надо,а прописала только нутрилон комфорт.Наш педиатр говорит,что кисломол смесь надо,хотя бы 1раз-утром,скажите как вы считаете надо нет?и еще нутрилон комфорт-кушаем 3день,до него стул был средний,с переваренной пищей-а теперь жидкий и с непереваренной пищей,может нам эта смесь не подходит?или такое бывает при смене смеси?

Вы можете кормить ребенка только смесью нутрилон комфорт, без кисломолочной смеси.
Описанные вами симптомы (учащение стула и присутствие в кале непереваренных остатков пищи) это частое явление при смене типа питания ребенка (это тем более возможно, если у ребенка дисбактериоз). мы рекомендуем вам продолжить кормление ребенка смесью нутрилон комфорт и обратиться к гастроэнтерологу повторно, если в течение 1 месяца стул ребенка не нормализуется.