28.04.2010 alex спрашивает:

Здравствуйте. Сдал cдал сегодня кровь на анализы для донорства- выявили завышенный билирубин болие чем в 2 раза, сказали наверное чтото выпил не то, и попросили прийти через месяц на повторные анализы. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь диету чтоб его за это время унормировать?

Незначительное повышение уровня билирубина в крови может быть следствием потребления большого количества жирной или жаренной пищи, при потреблении алкогольных напитков, поэтому отказ от этих продуктов может привести к нормализации уровня билирубина. В вашем случае очень маловероятно, что уровень билирубина повышен в два раза из-за погрешностей в диете, мы считаем, что следует искать другую причину. см Билирубин