21.02.2009 наталья,28 лет Бендеры спрашивает:

что со мной?

на протяжении 3-х лет у меня 2-3 раза в мес. натупает внезапная слабость,предобморочное состояние,холодеет и немеет тело,тошнота,особенно по утрам.Иногда,по вечерам,учащается пульс до 100у.мин.Сдавала недавно общие анализы-хорошие.кардиограмма показала небольшую стенакардию.Помогите!Спасибо!

Здравствуйте
Описанные вами симптомы характерны для безболевой стенокардии. При этой форме болезни есть только симптомы временного нарушения работы сердца, а боль отсутствует.
Проконсультируйтесь у кардиолога относительно лечения стенокардии.
Обычно стенокардия развивается у людей перешагнувших 40-летний рубеж. Возникновение стенокардии в столь молодом возрасте требует установления причины болезни.
Если после консультации кардиолога диагноз стенокардии будет отвергнут, вам нужно будет проконсультироваться у невропатолога (другой возможной причиной ваших симптомов могут вегетативные расстройства).