28.04.2010 Саша спрашивает:

возможна ли беременность?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 21 год, цикл регулярный, 28 дней. В последний день месячных (5ый, выделений не было, только коричневое очень мало) был незащищенный половой акт без завершения, причем очень непродолжительный период времени. Могу ли я в таком случае забеременеть? Какая вероятность? И вообще возможно ли забеременеть с регулярным циклом за 3 дня до или 3 дня после месячных от смазки?

В вашем случае вероятность забеременеть очень низкая. Согласно последним исследованиям, вероятность забеременеть сохраняется на протяжении всего менструального цикла, включая и дни менструации, в независимости от того, регулярный цикл или нет. Однако, согласно статистике, вероятность возникновения беременности выше в определенные дни менструального цикла. Подробнее можете прочитать в разделе Вероятность забеременеть.