28.04.2010 Лариса спрашивает:

Здравствуйте,скажите влияет ли зелёный чай(пью только его)на контрацептивный эффект Диана35?И могу ли я его пропить и перейдти сразу на Джес?

Единственное известное взаимодействие зеленого чая и оральных контрацептивов состоит в том, что контрацептивы продлевают возбуждающий эффект кофеина, содержащего в зеленом чае. На контрацептивный эффект зеленый чай не влияет. Желательно перейти на прием препарата Джес на второй день после приема последней таблетки Диане 35 с одного блистера (после 21 таблетки). Препарат Джес можно начать принимать и позже, но не позднее 8 дня после окончания курса таблеток Диане 35. В противном случае надежный контрацептивный эффект установиться только на втором цикле приема таблеток Джес.