28.04.2010 Мадина спрашивает:

понос при каждом кормлении грудью что это значит?

моей доче 3месяца родилась3500кг с ишемической гипоксией ,после роддома три недели принимали цираксон,потом мекстуру цитраля, на 2м и 3м месяце ничего не принимали кроме ветрогонного плантекса или бебиноса аппетит был нормальный, но прикаждом кормлении надо было ходить или укачивать,сосали с капризами.вес в 2 месяца был 5500кг,а в 3 месяца 5400кгСейчас сосем грудь неохотно в 2-3 часа один раз при этом поносим,уже 2 недели ,сразу после кормления грудью идет жидкий зеленоватый кал с белыми комочками иногда со слизью 7-8 раз в сутки,педиатор прописала линекс,но он не помог.я решила дать смекту,но она ее не пьет,сейчас даю ей бифумбактерин по 5доз два раза в день сегодня начала,посоветуйте пожалуйста что делать ?

Описанные вами симптомы (в частности обильный понос) могут быть признаком нарушения процесса пищеварения у ребенка (в результате снижения усвояемости пищи наблюдается задержка прибавки веса). Вам следует показать ребенка педиатру и сдать анализы кала (копрограмма и анализ кала на дисбактериоз), анализ на лактазную недостаточность. Тактику лечение можно будет определить только после получения данных о состоянии пищеварительного тракта ребенка.