28.04.2010 Арина спрашивает:

мокрый кашель

Моей дочке 7,5 месяцев,три дня мокрый кашель и обильный насморк. Были у стоматолога,сказали,что десны набухают. Но разве может быть мокрый кашель реакцией на появление первых зубов? Как помочь ребенку в такой ситуации?

Мокрый кашель действительно может быть проявлением прорезывания зубов. Во время прорезывания зубов значительно увеличивается образование слюны в связи с чем ребенок часто захлебывается ею и кашляет. Никакого лечения проводить не нужно. Если кашель не исчезнет в течение последующих 4-5 дней — снова покажите ребенка врачу.