28.04.2010 Наталья спрашивает:

Как помочь ребенку при боли в животе

Ребенку 7.5 мес,его постоянно по ночам мучают боли в животе,всю ночь стонет и крутится,поджимает под себя ножки.Ребенок находится на искусственном вскармливании,даю прикорм-картофель с говядиной,с овощами,с желтком-чередуя.Уже с рождения выпили 10-15 флаконов Эспумизана,давала Беби-нос,Инфакол.Ребенок очень активный,вес набирает нормально.ЧТО ДЕЛАТЬ7

вам следует показать ребенка врачу для проведения обследования. У детей иногда бывают периоды обильного газообразования (до 3 месяцев и при переходе на твердую пищу) однако из вашего письма следует что метеоризм у ребенка носит хронический характер, что нельзя назвать нормальным явлением и может наблюдаться при некоторых заболеваниях пищеварительной системы.