28.04.2010 Луиза спрашивает:

Как выличить ребенка если у него дисбактериоз III степени.

Моему ребенку 8 месяцев при сдаче анализа кала на дисб. обнаружили — эшерихии гемолизирующие 5*10(7), микробы рода Протей 10(5), энтеробактерии 7*10(7), стафилококк золотистый 5*10(4), энтерококки 10(12), бактерииды 10(10), сниженно кол-во нормальных представителей микрофлоры: бифидо и лактобактерии, поставили диагноз дисбактериоз III степени. Аппетит у ребека хороший, вес прибавляет, стул зеленого цвета, густой, бывают запоры и вздутие живота. Лечение нам еще не назначили так как анализы получили только 28.04.2010.

В лечении подобных случаев дисбактериоза обычно используется курс антибиотиков (5-7 дней) за которым идет курс пробиотиков (например, Линекс, бифидумбактерин) в течение 4-6 недель. Сообщите какое лечение назначил вам врач.