21.02.2009 Ольга спрашивает:

Атеросклероз сосудов мозга в 33года

мне 33 года. После ЧМТ поставили диагноз- гипертония 3 степени риск 4. атеросклероз сосудов головного мозга 2 степени. на фоне снижения венозного оттока на 80 % и утолщение аорты. Холестерин 4.7 . Возможен ли такой диагноз в моем возрасте?

Да. Такой диагноз возможен. У некоторых людей ввиду особенностей обмена веществ атеросклероз развивается в молодости (даже в 20 лет!).
Атеросклероз нельзя излечить, но его развитие можно значительно замедлить. Обязательно проконсультируйтесь у кардиолога относительно лечения атеросклероза и гипертонии.