28.04.2010 Наталья спрашивает:

температура около 39 пятый день

Здравствуйте! У моего сына (8 лет) пятый день держится температура около 39…бывает 39.3…кроме не сильного кашля никаких признаков…сбиваю температуру нурафеном…помогает на пару часов она опускается до 37… Я слышала что если долго держится высокая температура то что-то происходит с кровью…ответьте, так ли это и на сколько это опасно для ребёнка!? Спасибо

Рекомендуем вам как можно скорее вызвать врача, так как длительное повышение температуры у ребенка до такого уровня может говорить об опасном для жизни заболевании, например пневмонии. Немедленно вызывайте скорую.