28.04.2010 Без подписи спрашивает:

Пневмония ли это?

Моей жене 25лет. Вот уже третий день держится температура: первый день 39,5, остальные 37,1 Лечений никаких не предпринимали. Стоит ли принимать антибиотики? Похоже ли это на пневмонию?

Вы предоставили нам слишком мало сведений, для того, чтобы можно было предположить причину повышения температуры. Какие еще симптомы болезни существуют, какое общее состояние и самочувствие? Учитывая снижение температуры, лечение антибиотиками, на наш взгляд, можно отложить, однако точно определить тактику лечения может только врач, после очного осмотра больной. Если в ближайшие 2-3 дня состояние вашей жены ухудшится или снова повысится температура выше 38,5 С, рекомендуем вам срочно вызвать врача.