28.04.2010 Екатерина спрашивает:

Боль в ноге после АКДС

Малышу 2г9м, 27 апреля сделали АКДС, 28 апреля жалуется на больв ноге, не встает с постели, лежит, много пьет, с трудом встает на горшок. Что это? Я на грани истерики.Помогите объясните что-нибудь.

Подобная боль конечности, куда была введена прививка АКДС является довольно распространенным явлением, особенно для 4 и 5 дозы вакцины. Вам не стоит переживать. Боль пройдет сама через несколько дней (может длится до недели). Никаких особых мер лечения предпринимать не нужно.