27.04.2010 Екатерина спрашивает:

Могу ли я забеременить и через сколько тест сможет показать?

За 2 дня до месячных был половой контакт с прерыванием полового акта!Месячные уже задерживаются на 7 дней…Делала 2 теста оба отрицательные!В этом месяце похудела на 6 кг+ еще сдавала донорскую кровь 350 мл..Чем может быть вызвана задержка если цикл вполне стабильный..И когда нужно начинать бить тревогу

В описанной вами ситуации вероятность возникновения беременности очень низкая, однако не исключается. Разные тесты на беременность обладают разной чувствительностью. Как правило, домашний тест определяет беременность примерно через неделю после задержки менструации (на 7 день задержки).
Задержка менструации также может быть вызвана различными факторами, такими как повышенный стресс, чрезмерная потеря веса, излишняя худоба и пр. В вашем случае задержка могла быть вызвана похуданием и потерей крови. Для уверенности можете повторить тест через два-три дня (желательно проводить тест утром, сразу после сна). Если беременность будет исключена и менструация будет отсутствовать на протяжении 3 менструальных циклов и более, рекомендуем вам обратиться к гинекологу.