27.04.2010 Ирина спрашивает:

сужение глазной щели

Добрый день! Мне 29 лет, в течении последнего года произошло сужение глазной щели левого глаза, при этом я обратила внимание, что зрачок левого глаза больше чем зрачок правого. Прошла обследование МРТ — без патологий, обследование у эндокринолога — тоже без патологий. При этом никакого болевого синдрома нет, простудных заболеваний в отягощенной форме протекания не было. Окулист патологий не находит. подскажите ,что это может быть и к кому можно обратиться

В принципе, вы прошли все необходимые диагностические процедуры для того, чтобы исключить серьезные заболевания головного мозга, которые могут сопровождаться описанными вами симптомами. Человек не может определить сам у себя асимметрию зрачков. К тому же, у небольшого процента людей зрачки являются не одинакового размера, без какой-либо патологии.
Рекомендуем вам обратиться к невропатологу для объективной оценки вашего состояния. Возможно невропатолог порекомендует вам проводить периодический контроль, чтобы наблюдать за прогрессией указанных вами симптомов.